问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11指南针不显示海拔
2026-04-27 06:34:59
1、
点击隐私
打开苹果手机的设置,点击隐私进去。
2、
点击定位服务
在隐私界面,点击定位服务进去。
3、
点击开启定位
点击开启定位服务,使用指南针即可显示海拔。
相关推荐
苹果14不显示海拔
阅读量:115
iPhone6怎么测海拔?
阅读量:54
苹果手机怎么查海拔多高
阅读量:81
iphone13指南针不显示海拔怎么解决
阅读量:97
iphone海拔高度怎么消失了
阅读量:32
猜你喜欢
汕头大学怎么样
腰酸是怎么回事
word页眉怎么设置
劳务派遣公司怎么赚钱
首都医科大学怎么样
万能遥控器怎么设置
斯柯达怎么样
怎么保护视力
中秋节英语怎么说
小孩腹泻怎么办
猜你喜欢
b超单怎么看男女
水煮鱼的鱼片怎么切
衬衣怎么洗
长粉刺怎么办
怎么可以长高
声明怎么写
帅康热水器怎么样
冠珠瓷砖怎么样
铃木北斗星怎么样
怎么注册百度账号