问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5g开关怎么打开苹果12
2026-04-26 09:09:29
1、
点击蜂窝网络
打开手机设置,找到蜂窝网络点击。
2、
点击号码
在蜂窝网络中,在下方选择需要开启5g的号码。
3、
启用5g
点击语音与数据,勾选启用5g或自动5g即可。
相关推荐
苹果手机怎么重新设置密码
阅读量:121
outlook邮箱如何自定义视图?
阅读量:135
怎么用outlook发起会议与取消会议-简单直接
阅读量:26
Outlook如何将邮件变为会议邀请
阅读量:22
如何成为业务骨干
阅读量:99
猜你喜欢
月经不来怎么办
碧玉怎么养
三星手机怎么截图
dnf吞噬魔怎么打
皮鞋怎么清洗
牙齿黄怎么办
新生儿湿疹怎么办
西红柿牛腩怎么做
荷兰猪怎么分公母
中国用英语怎么写
猜你喜欢
怎么钓鲤鱼
木瓜怎么做好吃
app怎么制作
怀孕天数怎么算
忘记qq密码怎么办
微信群怎么加
合同书怎么写
宝宝打嗝怎么办
念珠菌怎么感染的
螭吻怎么读