问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍视频没有声音怎么回事
2026-04-24 17:33:20
1、
点击隐私
在手机设置界面中,点击隐私。
2、
点击麦克风
在隐私界面中,点击麦克风。
3、
开启应用权限
在麦克风界面中,将应用权限开启即可。
相关推荐
苹果手机录制视频没有声音是怎么回事?
阅读量:96
苹果手机拍视频没有声音怎么解决
阅读量:98
iphone自带相机录像没声音?
阅读量:155
苹果手机拍视频没有声音怎么解决
阅读量:196
苹果手机麦克风设置在哪里
阅读量:140
猜你喜欢
tplink怎么设置
excel怎么画斜线
安卓手机怎么格式化
萝卜干怎么腌好吃又脆
奥克斯空调质量怎么样
瘦腿方法
炒牛肉怎么做好吃
科学论文怎么写
怎么查看隐藏文件夹
名人名言大全
猜你喜欢
科技小论文怎么写
忧郁症自我治疗方法
叶罗丽六个仙子怎么画
咬肌怎么变小
误吞口香糖怎么办
揉肚子的正确方法
辞职理由怎么说最好
音效大全
小学生手抄报图片大全
紫外线过敏治疗方法