问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面布局怎么切换
2026-05-07 07:03:10
1、首先,打开手机,进入手机界面,两指捏合进入“主屏幕编辑”状态。
2、其次,点击弹出的透明框-桌面设置。
3、最后,进入桌面设置页面,点击“桌面布局”选择自己喜欢的样式即可。
相关推荐
华为手机怎么设置桌面
阅读量:89
华为手机如何设置桌面图标
阅读量:175
华为手机怎么设置桌面布局
阅读量:66
华为手机图标大小怎么调
阅读量:166
华为手机桌面图标怎么设置小一点
阅读量:40
猜你喜欢
炖豆角的家常做法
被蜜蜂蛰了怎么办
蚵仔煎做法
猪肺的做法
缱绻怎么读
兔肉怎么做好吃
大饼的做法
韭菜怎么做好吃
鄱怎么读
肺部结节是怎么回事
猜你喜欢
羊肉丸子汤的做法
干虾的做法
生日蛋糕做法
猪肝的做法大全
酸辣白菜的做法
鸭的做法
排骨焖饭的做法
煎饼的做法大全家常
德州扑克怎么玩
勒怎么读