问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么启用人脸识别
2026-04-24 00:49:26
1、首先打开QQ,点击码侮财左上角头像,如图;
2、然后点击左下角设置,如下图;
3、接着点击第炼罩一个帐号安全;
4、如图,点牺销击人脸识别,启用人脸识别,就可以了。
相关推荐
qq人脸识别怎么设置
阅读量:113
QQ如何开启人脸识别
阅读量:121
QQ如何开启人脸认证
阅读量:20
QQ里面怎么进行账号管理
阅读量:131
手机QQ怎么设置人脸识别
阅读量:115
猜你喜欢
重庆武隆旅游攻略
长江三峡旅游
股票涨幅怎么算
抬头纹怎么去掉
西湖旅游攻略
门头沟旅游
衡阳旅游
大专生可以考公务员吗
张家界天门山景区
匿名举报信怎么写
猜你喜欢
怎么做巧克力蛋糕
孕妇可以吃橄榄菜吗
读卡器怎么用图解
世界旅游日
咬肌发达怎么办
新闻特点
三星电脑怎么样
天然气表怎么偷气
黄山宏村旅游攻略
云旅游