问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除微信聊天记录
2026-04-24 20:48:00
1、打开微信主页,点击好友进入聊天界面
2、进入好友聊天界面,点击页面右上角三个点
3、进入聊天信息页面,点击页面底部【清空聊天记录】
4、点击弹窗里的【清空】即可删除聊天记录。
相关推荐
微信怎么删除聊天记录
阅读量:94
微信聊天如何只删除对话框而不删除聊天记录
阅读量:175
微信怎么删除聊天对话框但不删除聊天记录
阅读量:44
微信删除的聊天记录怎么永久删除?
阅读量:191
怎么删除微信聊天记录?
阅读量:106
猜你喜欢
吗丁啉什么时候吃
去甲肾上腺素的作用
橘色配什么颜色好看
番石榴的功效与作用
运动会接力广播稿
补偿器的作用
什么是流行音乐
瓜蒌皮的功效与作用
核桃油的功效与作用
我做错了什么
猜你喜欢
酸萝卜炒什么好吃
圈梁的作用
什么是零存整取
马齿苋的功效与作用
取公积金需要什么材料
普洱茶功效与作用禁忌
什么是软饮料
道路交通安全知识
高考数学知识点
老鸭汤的功效与作用