问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把中文文字改成英文文字
2026-04-29 07:40:20
1、 手机菜单打开“设置”后,点击“通用”。
2、进入“通用”后,点击“语言与地区”。
3、进入后,点击“iphone语言"。
4、进入后,选择“ENGLISH"即可。
相关推荐
苹果手机打字中英文转换如何操作
阅读量:60
苹果手机打字如何进行中英文转换
阅读量:179
iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
阅读量:172
苹果手机打字中英文转换
阅读量:92
苹果手机键盘翻译怎么弄?
阅读量:26
猜你喜欢
vga是什么
脸大适合什么发型
罗永浩是什么人
顾名思义是什么意思
维生素e什么时候吃最好
什么牌子洗发水好用
strong是什么意思
虫草是什么
发冷是什么原因
hour是什么意思
猜你喜欢
士官是什么
ems什么意思
if什么意思
流连忘返是什么意思
ldm是什么意思
独立法人是什么意思
男人是什么
奶昔是什么
什么牌子洗发水好用
9月10日是什么节日