问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么开启社交和系统通知
2026-05-11 14:10:52
1、登录起点读书APP,进入“我”,点击左上角的两横图标。
2、在设置页面,选择点击“推送通知”。
3、点击开启“社交通知”和“系统通知”,完成。
相关推荐
起点读书怎么关闭社交通知推送
阅读量:195
起点读书怎么关闭社交通知?
阅读量:55
起点读书怎么开启社交通知?
阅读量:30
起点读书如何打开社交通知功能?
阅读量:176
起点读书怎么开启系统通知
阅读量:171
猜你喜欢
抖音动态壁纸怎么设置
dnf浓缩的纯洁之骸怎么得
微信怎么发文字
胖大海怎么泡
怎么美白皮肤最有效
苏泊尔油烟机怎么样
巴沙鱼怎么做好吃
小米电视机怎么样
网线接头怎么接
chair怎么读
猜你喜欢
尿频怎么回事
急性中耳炎怎么治疗
国际象棋怎么下
竞选稿怎么写
ps怎么合并图层
红绿灯鱼怎么养
煤气中毒怎么办
一平方怎么算
酒喝多了怎么解酒
项目概况怎么写