问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付怎么单独加锁
2026-04-21 19:43:34
1、在手机上打开微信,进入个人主页后点击支付;
2、点击钱包;
3、点击安全保障;
4、点击安全锁;
5、在这里勾选面容解锁或手势密码解锁,勾选开启后再进入支付页面时就需要验证身份来解锁了。
相关推荐
迷你世界怎么不花钱买皮肤
阅读量:172
唐人街侦探第三关过关攻略
阅读量:74
必入奶茶色合集!
阅读量:155
和家亲APP的个性化推荐怎么设置
阅读量:103
如何查看抖音的消息记录?
阅读量:40
猜你喜欢
如何查ip
富士山在哪里
东莞火车站在哪里
丽江哪里好玩
怎样重启路由器
十堰旅游景点大全
小米手机如何截屏
长沙市内旅游景点
微信朋友圈怎么发视频
如何删除微信聊天记录
猜你喜欢
杨贵妃是哪里人
如何评价秦始皇
大连圣亚旅游控股股份有限公司
hp笔记本怎么进bios
怎么换照片背景颜色
怎么显示桌面图标
脸上过敏发红怎么办
如何恋爱
嵊泗列岛旅游
牛津大学在哪里