问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭“今日头条”访问使用相机
2026-05-03 20:55:19
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击显示“隐私”。
3、第三步
下滑“隐私”页面点击“相机”。
4、最后
点击页面显示“今日头条”旁开关图标关闭访问。
相关推荐
学习强国怎么解绑支付宝
阅读量:72
最新版王者荣耀怎么玩专精装备?
阅读量:83
如何保持青春与活力
阅读量:54
榨菜蒸鱼的做法
阅读量:150
我亲过他的脸睡过他的床这是什么歌曲
阅读量:125
猜你喜欢
哪里的苹果最好吃
我的世界在哪里下载
路由器wan灯不亮
福建旅游地图
爱奇艺的视频怎么下载
河南红色旅游景点
wps如何设置页码
tp路由器设置
如何驾驶自动挡汽车
如何开通手机银行
猜你喜欢
行业类别怎么填
股票市盈率怎么算
万达广场在哪里
教师如何与学生沟通
怎么安装win7系统
小凤仙浮漂怎么样
如何修改ip地址
qq如何找回密码
帕劳旅游攻略
杭州西湖旅游景点