问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓怎么长按微信显示快捷菜单
2026-04-25 20:15:59
1、在手机中打开轻启动。
2、点击插件中心。
3、点击快捷启动。
4、点击创建app长按菜单。
5、开启微信快捷功能。
6、长按微信图标,出现快捷菜单功能。
相关推荐
如何设置微信长按弹出的功能?
阅读量:21
微信长按为什么不显示选项
阅读量:164
微信长按功能失效
阅读量:28
打开手机微信的快捷方式如何设置?
阅读量:131
打开微信的快捷键修改怎么操作
阅读量:24
猜你喜欢
怎么撸管
岳飞怎么死的
nose怎么读
热汤面条怎么做好吃
鲅鱼干怎么做好吃
淘宝运费险怎么用
骀怎么读
安满孕妇奶粉怎么样
john怎么读
王者荣耀怎么改实名认证
猜你喜欢
小米账号密码忘了怎么办
特殊符号怎么打出来
二字大写怎么写
三元奶粉怎么样
微信怎么改密码
小孩牙痛怎么快速止痛
打嗝怎么治
虾线怎么挑
肉怎么做好吃
君子兰夹箭怎么办