问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机系统导航方式
2026-04-26 15:34:55
1、打开华为手机上的设置功能;
2、进入设置界面,选择系统和更新选项;
3、进入系统和更新界面,点击选择系统导航方式;
4、进入系统导航方式,选择一个导航方式即可。
相关推荐
华为p30pro怎么设置短信置顶
阅读量:52
华为手机屏幕显示圆圈怎么关闭
阅读量:111
华为手机桌面出现的小圆圈是什么,怎么取消
阅读量:194
华为手机如何将桌面设置成抽屉风格
阅读量:131
华为P30 Pro怎么取消未读消息的数字角标提醒
阅读量:76
猜你喜欢
爱戴的近义词
英语不好怎么办
头皮屑很多怎么办
水草怎么养
惆怅的近义词
银行流水怎么做
眼睛周围长脂肪粒怎么办
怎么做疙瘩汤
当然的近义词
品味的近义词
猜你喜欢
男生短发发型
尖利的近义词
基金怎么赎回
牙疼怎么止疼最快
回忆的近义词
京东打白条怎么还款
释怀的近义词
适应的近义词
感受的近义词
湖北文理学院怎么样