问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
语玩怎么开启签到提醒功能
2026-04-29 22:31:35
1、
进入设置
在主页中选择设置的选项进入。
2、
选择提醒设置
点击提醒设置的选项进入。
3、
点击签到提醒
点击签到提醒的选项后方的开关。
4、
开启开关即可
打开开关,即可开启签到提醒功能。
相关推荐
榨菜肉丝的做法
阅读量:174
月子里手疼怎么办
阅读量:159
辣萝卜朝鲜泡菜
阅读量:106
如何做鸡蛋面条(网红面条)
阅读量:167
牛羊肉的搭配禁忌
阅读量:195
猜你喜欢
男学生发型
怎么用纸折玫瑰花
发型 女
感冒冲剂
大切诺基怎么样
唱歌怎么练气息
甜蜜的近义词
ps怎么复制图片
政治表现怎么写
警戒的近义词
猜你喜欢
圆脸适合的发型图片
耽误的近义词
口红颜色怎么选
手机怎么重装系统
红鼻子怎么治疗
矫捷的近义词
乞求的近义词
聚精会神的近义词
家庭出身怎么填
网银怎么用