问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么停用卡2?
2026-04-23 07:00:00
1、打开手机,点击进入设置界面
2、进入设置界面后,点击SIM卡管理
3、进入后,点击关闭卡2后面的开关即可
相关推荐
华为手机双卡怎么关闭一个卡
阅读量:91
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
阅读量:57
华为手机双卡如何关闭一个卡
阅读量:39
华为手机双卡怎么设置
阅读量:30
华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?
阅读量:29
猜你喜欢
如何计算标准体重
雾霾英语怎么说
怎么祛除青春痘
易宝支付怎么样
安逸的生活
如何微信营销
完美生活许巍
9月是什么星座
瘦人怎么练肌肉
绿肥红瘦是什么季节
猜你喜欢
真实的监狱生活
生活电器
淘宝怎么了
搞鬼废柴道士的爆笑生活
91年属什么生肖
如何办理暂住证
生活万花筒作文
健康的生活
驾照记分周期怎么算
专科如何升本科