问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏怎么录声音
2026-04-22 01:21:27
首先打开手机桌面上的设置,然后点击超级截屏。最后下滑。找到录制声音的选项。点击打开。这样录制的时候就会自动收录声音了。这就是vivo手机录屏怎么录声音的方法。
工具/原料
安卓手机一部
相关推荐
vivo手机录屏怎么关闭录屏声音
阅读量:68
vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?
阅读量:46
vivo录屏怎样不录自己的声音
阅读量:156
oppo录屏没声音怎么解决
阅读量:86
vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
阅读量:79
猜你喜欢
缅甸旅游
兔子的特点是什么
当我孤单的时候还可以抱着你
淘宝换货怎么换
圣安地列斯任务攻略
邦顿手表怎么样
秽翼的尤斯蒂娅攻略
武当山旅游
济宁旅游
过年去哪里旅游
猜你喜欢
奥格瑞玛怎么去外域
超链接怎么用
台风怎么形成的
佳木斯大学怎么样
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
旅游资源分类
张家界旅游费用
去巴基斯坦旅游
山东省旅游景点
西藏拉萨旅游