问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱如何开启接收新消息通知
2026-04-22 17:48:10
1、打开已登录的酷狗唱唱。见下图
2、点击右下角,我的。见下图
3、点击左上角的设置标志。见下图
4、点击推送通知设置。见下图
5、点击接收新消息通知。见下图
6、点开开关就可以了。见下图
相关推荐
酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天消息
阅读量:54
酷狗唱唱怎么屏蔽送礼消息
阅读量:124
如何知道附近播放歌曲名字?
阅读量:160
酷狗音乐App上如何设置我的主页仅自己可见?
阅读量:82
酷狗音乐APP怎样设置谁能看我的主页?
阅读量:101
猜你喜欢
17大什么时候召开
polo衫配什么裤子
麦子什么时候成熟
notes是什么意思
铿锵是什么意思
伤残鉴定什么时候做
新加坡有什么特产
人流后什么时候来月经
是谁家的姑娘是什么歌
什么是专升本
猜你喜欢
团购是什么意思
戛然而止是什么意思
cto是什么职位
下家是什么意思
羊肉不能和什么一起吃
什么是表达方式
股票横盘是什么意思
众星拱月的意思是什么
34岁属什么
五花八门是什么生肖