问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么停用陌生人私信通知
2026-04-25 13:35:34
1、美篇首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“陌生人私信”后面的圆点
3、
“陌生人私信”后面的圆点变为灰色即表示美篇停用陌生人私信通知成功
相关推荐
声优圈如何设置拒收陌生人私信停用
阅读量:64
怎么停用bigfun私信通知
阅读量:43
大姨妈如何设置私信通知停用
阅读量:51
怎么停用声优圈拒收陌生人私信
阅读量:73
遥望怎么停用私信通知
阅读量:67
猜你喜欢
如何获取wifi密码
如何更改宽带密码
图片损坏怎么修复
如何治疗青春痘
希思黎怎么样
香港怎么去澳门
哈尔滨华德学院怎么样
乙肝表面抗体阳性是什么意思
大闸蟹怎么清洗
赢点生活卡
猜你喜欢
我们的生活充满阳光
皮皮虾怎么剥图解
母婴生活馆
cf闪退怎么解决
智力发育迟缓怎么办
怎么打乘号
手表链子怎么拆教程
bim是什么
好好生活
如何治疗恐惧症