问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么拍摄和编辑之后的内容会保存到系统相册?
2026-04-23 18:21:47
1、在个人主页“我”点击“设置”
2、设置页面点击“通用”
3、通用页面点击“照片和视频”
4、检查是否已经开启了该功能
5、点击一下绿色功能条,变为灰色即为关闭。
相关推荐
华为mate40手机浏览器如何设置自动关闭窗口?
阅读量:141
怎么找到搜狗输入法的权限设置?
阅读量:190
怎么关闭华为主题消息通知
阅读量:111
怎么单独关闭微信通知声音
阅读量:59
微信小程序怎么关闭
阅读量:52
猜你喜欢
日记的格式怎么写
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
家长评价怎么写
诺氟沙星胶囊怎么样
散光怎么治疗
中央财经大学怎么样
微信怎么加好友
漾怎么组词
手脱皮怎么治
马桶怎么拆
猜你喜欢
月经有血块怎么调理
皮筋枪怎么做
胸疼是怎么回事
胸闷怎么办
心愿卡怎么做
戒指怎么折
怎么修改qq密码
我的世界箭怎么做
苹果手机怎么群发短信
怎么办理社保卡