问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO x9 快速截屏的方法
2026-04-29 06:15:02
1、手机正面朝上,知道手机的关机键。
2、清楚的知道手机的主页面键在什么位置。
3、同时按下关机键和主页面键,这样就可以完成快速截屏了。
相关推荐
非农业人口的农村宅基地怎样确权
阅读量:127
爱奇艺看视频怎么免流量?
阅读量:181
如何将自己的流量分享给别人
阅读量:117
手机邮政储蓄银行里怎么添加银行卡?
阅读量:117
移动哪个套餐最划算
阅读量:89
猜你喜欢
微信拍一拍怎么用
老干妈最近怎么了
手机密码忘了怎么开锁
洗衣机怎么清洗
唳怎么读
韭菜肉饺子馅的做法
鸡胸肉怎么做
afraid怎么读
霰弹枪怎么读
韬怎么读
猜你喜欢
斗鱼怎么养
三角形面积怎么算
白衣天使怎么画
恐龙为什么会灭绝
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
excel下拉菜单怎么做
转肽酶高是怎么回事
爆米花的做法视频
头皮屑多怎么治疗
tiger怎么读