问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱山东怎样申请医保电子凭证
2026-04-26 19:19:32
1、首先在主界面点击下方的服务进入。
2、接着在服务大厅界面找到就诊服务,点击进入。
3、最后,在就诊服务界面找到医保电子凭证,点击进入即可申请。
相关推荐
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:168
微信绑定医保卡后如何解绑
阅读量:138
微信里的医保电子凭证在哪查看
阅读量:68
如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
阅读量:129
国家医保服务平台如何退出登录
阅读量:163
猜你喜欢
蓝色精粹怎么获得
淘宝怎么退保证金
手机怎么解锁
怎么打造爆款
网速太慢怎么办
ei拼音怎么读
银行卡密码忘记了怎么办
健身教练证怎么考
怎么看风水
抗精子抗体怎么检查
猜你喜欢
胡萝卜汁怎么做
文件扫描怎么弄
热油烫伤后怎么处理
cad怎么创建块
word怎么排版
烧机油怎么办
金鱼怎么分公母
cad引线怎么设置
二恶英怎么读
淘宝怎么申请退货