问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘APP振动强度的设置方法
2026-04-22 18:28:34
1、第一步,打开微信键盘软件,点击“声音和触感”设置选项。
2、第二步,点击“触感强度”设置项。
3、第三步,进入触感强度设置界面,选择需要的振动强度就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:169
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:173
iphone12键盘底下空一块取消?
阅读量:40
苹果14pro怎么设置关闭滑行键入时逐词删除?
阅读量:194
iPhone抬起手机点亮屏幕如何关闭
阅读量:121
猜你喜欢
qq聊天记录删除了怎么恢复
眼白发黄是怎么回事
脚臭怎么治
豆渣饼的做法
炒鱼片的家常做法
手抓饼做法
奶黄包的做法
排卵期出血是怎么回事
键盘锁住了怎么解锁
猪心的做法大全
猜你喜欢
小米饭的做法
炒面的家常做法
荇怎么读
橐怎么读
腊肉的做法大全
湮怎么读
蒌蒿怎么读
饼子的做法大全
蜂蜜柠檬的做法
麻辣烫的做法及配方