问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞书怎么截图?
2026-04-22 00:13:24
1、首先,我们打开飞书;
2、然后,我们按住ctrl+shift+a键;
3、 3、接着,点击鼠标左键在要截图的位置拖出截图;
4、最后,点击右下角的对勾,完成截图。
相关推荐
飞书APP上如何录屏和滚动截图?
阅读量:61
macbook pro 怎么打大写字母
阅读量:103
飞书如何创建待办事项清单表格
阅读量:24
飞书在线编辑的文档怎么弄
阅读量:87
MAC版飞书如何设置截图快捷键
阅读量:74
猜你喜欢
大话西游2怎么赚钱
excel怎么做表头
如何美容
陌陌如何约炮
如何去爱
电脑没有声音了怎么回事
les是什么意思
bar是什么意思
欲罢不能是什么意思
微信公众平台怎么申请
猜你喜欢
充电宝怎么看充满电
如何察言观色
右胸腔疼是怎么回事
城市让生活更美好
69是什么意思
lgbt是什么意思
泰国蜗牛霜怎么样
空调漏水是什么原因
嗜睡是什么原因造成的
生活哲理