问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机电池效率检测
2026-04-26 18:01:05
1、
打开设置
打开手机,进入设置。
2、
点击省电与电池选项
往下滑找到省电与电池选项并打开。
3、
点击电池选项
电池选项在省电选项左边,打开即可看到电池效率。
相关推荐
如何查看手机电池健康程度
阅读量:89
安卓手机如何检测电池
阅读量:196
怎么查手机电池损耗率
阅读量:124
怎么查看电池的损耗程度?
阅读量:107
如何查看手机电池的健康状态
阅读量:106
猜你喜欢
什么是对立统一规律
狐假虎威的假是什么意思
什么是三才五格
悲哀的意思
洋洋洒洒的意思
后裔是什么意思
蓝拳用什么武器
爱是什么意思
车子年检需要什么资料
什么是大智若愚
猜你喜欢
aunt是什么意思
surface是什么意思
淡雅的意思
元日古诗的意思翻译
姜茶什么时候喝
惊奇的意思
有什么好看的港剧
矫情是什么意思
安然的意思
fpx什么意思