问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大立教育怎么开启跳转到上次播放位置的功能
2026-04-22 11:43:34
1、
点击下方我的选项
打开应用,点击下方我的选项。
2、
点击设置选项
进入页面,点击设置选项。
3、
打开右侧开关
找到跳转到上次播放位置的选项,打开右侧开关即可。
相关推荐
怎么给大立教育设置收货地址
阅读量:104
怎么设置大立教育仅在wifi网络播放
阅读量:144
大立教育怎么设置开启自动播放下节课程的功能
阅读量:137
怎么设置大立教育自动播放下节课程
阅读量:69
怎么退出大立教育当前登录的账号
阅读量:46
猜你喜欢
电解质是什么
如何预防肺结核病
生活中的酸甜苦辣
皈依是什么意思
may是什么意思
诫勉谈话是什么处分
百世伦手表怎么样
gay是什么意思
kdh文件怎么打开
cpu风扇转速怎么调
猜你喜欢
taurus怎么读
如何设置首页
4g卡怎么激活
超敏c反应蛋白偏高说明什么
如何瘦小腿最快最有效
生活中的化学小常识
如何增强团队凝聚力
健康的生活方式
生活不易
骨癌的前兆是什么症状