问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置后台进程限制
2026-04-29 02:33:24
1、首先在手机上打开设置。
2、然后在设置中找到“开发者选项”,点击“开发者选项”。
3、在“开发者选项”找到“后台进程限制”,然后点击“后台进程限制”。
4、最后在“后台进程限制”中选择即可。
相关推荐
vivo手机怎么看cpu使用率
阅读量:135
如何限制手机后台进程数
阅读量:159
手机的后台进程限制在哪里设置?
阅读量:121
手机后台进程限制怎么进行限制
阅读量:151
开启“强制进行GPU渲染”功能对手机有什么影响
阅读量:48
猜你喜欢
央行降息意味着什么
捭阖是什么意思
京东自营是什么意思
赖氨酸有长高的作用
u盘什么牌子质量好
怏怏不乐的意思
卵黄囊什么时候出现
用像什么像什么造句
eric什么意思
黎明的意思
猜你喜欢
忍辱负重的意思
7万左右买什么车好
兹是什么意思
w是什么意思
857是什么意思
稽留流产是什么意思
麾下是什么意思
囊萤映雪的意思
日本什么东西值得买
什么叫关联企业