问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝收钱语音
2026-04-21 21:31:13
1、打开“
支付宝
”。
2、点击“
我的
”。
3、点击上方“
设置
”。
4、点击“
新消息通知
”。
5、下方找到“
收钱到账语音提醒
”。
6、点击右侧按钮,向左滑动即可“
关闭
”。
相关推荐
怎么关闭掉微信支付通知
阅读量:127
如何屏蔽微信支付的消息提醒
阅读量:47
微信支付怎么开启消息免打扰
阅读量:75
微信零钱明细彻底清除办法
阅读量:113
如何恢复微信支付消息通知
阅读量:82
猜你喜欢
馄饨汤怎么调
苹果手机怎么更新系统
为什么感冒会流鼻涕
为什么不能喝隔夜茶
梅菜扣肉怎么做
cpu温度过高怎么办
邓紫棋为什么叫gem
胃胀气怎么办快速解决
西葫芦怎么做好吃
苑怎么读音
猜你喜欢
为什么要考研
嗓子疼怎么办最简单的方法
为什么这样
剪映怎么剪辑音乐
河蚌怎么做好吃
鸡蛋紫菜汤的做法
排卵期怎么算才最准确
牙齿痛怎么快速止痛
昱字怎么读
脾胃虚弱怎么调理