问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学籍档案怎么申请补办
2026-04-22 21:00:58
1、首先进入支付宝个人中心,点击【档案补办】。
2、然后填写个人基本信息,点击【下一步】。
3、根据实际情况填写教育经历,再点击【下一步】。
4、最后点击【提交申请】即可完成档案补办流程。
相关推荐
档案如果丢了怎么办理
阅读量:73
档案怎么补办
阅读量:193
档案丢了怎么办
阅读量:66
档案丢了怎么办?
阅读量:159
档案丢失了怎么办
阅读量:158
猜你喜欢
植物作文大全
泊泉雅面膜怎么样
中华车怎么样
斗罗大陆武魂大全
体质差怎么调理
滚床单视频大全
话筒怎么连接电脑
大象图片大全
手抄报的花边怎么画
读书卡片图片大全
猜你喜欢
屋里潮湿怎么办
防沉迷身份证号码大全
苏洵简介
小汽车动画片大全
播放器大全
黑死病怎么消失的
好123网址大全
大闸蟹怎么蒸
定时关机怎么设置
边塞诗大全