问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么同步通讯录到新手机上
2026-04-23 14:21:43
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击上方的用户头像;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击icloud;
3、最后,我们进入到icloud列表,点击并打开通讯录同步功能就可以了
相关推荐
苹果手机之间怎么传通讯录
阅读量:58
如何把苹果手机里的通讯录导入到新手机里
阅读量:93
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:177
两台iphone传输通讯录
阅读量:68
苹果通讯录怎么导入另一个手机
阅读量:174
猜你喜欢
5月25日是什么星座
什么洗发水好用
cmcc是什么意思
旺旺名是什么
经常流鼻血是什么原因
南瓜不能和什么一起吃
松子是什么树的果实
限流是什么意思
噗嗤是什么意思
breakfast是什么意思
猜你喜欢
borrego是什么车
1992年属什么生肖
mop是什么意思
一个日一个立念什么
1990年属什么生肖
me什么意思
last是什么意思
送给不值一提的过去是什么歌
feel什么意思
机顶盒是什么