问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果资源库的app怎么恢复到桌面
2026-04-28 01:05:39
1、进入资源库
左滑进入苹果“App资源库”。
2、添加app到主屏幕
长按app跳出快捷栏,点击“添加到主屏幕”。
3、从主屏幕移除
在桌面长按app,可“从主屏幕移除”。
相关推荐
iphone如何批量移动桌面的APP
阅读量:26
iphone锁屏搜索关闭
阅读量:98
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:190
iphone天气不显示怎么解决
阅读量:132
iPhone手机关闭App资源库角标的步骤分享
阅读量:175
猜你喜欢
股票分红是什么意思
情以何堪是什么意思
痛风是什么引起的
wet是什么意思
冰丝是什么面料
difficult什么意思
耄耋是什么意思
棉涤是什么面料
一件代发是什么意思
heat是什么意思
猜你喜欢
tph是什么意思
冒菜是什么
老是放屁是什么原因
苹果卡贴是什么
厚积薄发什么意思
crf是什么意思
鸡婆是什么意思
nef是什么格式
什么是设计
黄油是什么油