问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭微信发红包震动
2026-05-01 19:13:46
1、选择新消息通知
打开微信,点击设置,选择新消息通知。
2、点击聊天的消息通知
进入新消息通知界面,点击聊天界面中的消息通知。
3、关闭振动
进入聊天界面中的消息通知,关闭振动。
相关推荐
微信发红包关闭震动怎么设置
阅读量:184
微信红包震动怎么关闭
阅读量:45
华为手机微信如何关闭发红包震动
阅读量:124
微信发红包时振动功能怎么关闭
阅读量:110
微信发红包按键震动怎么取消
阅读量:107
猜你喜欢
头皮毛囊炎怎么治疗
苹果手机怎么截屏
起泡胶的做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
怎么瘦脸
山药豆的吃法与做法
璞怎么读
核桃仁的做法
腊八粥怎么做
紫米粥的做法
猜你喜欢
清蒸草鱼的做法
癸怎么读
广式萝卜糕的做法
炖鸡块的家常做法
羹怎么读
糯米饭的做法大全
炸辣椒油的做法
炒豆角的家常做法
饼的种类及做法大全
社保卡怎么办理