问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频横屏如何设置
2026-04-21 20:17:39
1、首先进入西瓜视频APP,在首页页面,选择发视频选项。
2、进入发布界面,通过相册完成视频上传操作。
3、完成上传进入视频编辑界面,选择左侧的比例选项。
4、进入比例界面,选择16:9设置成横屏。
相关推荐
西瓜视频怎么升级版本?
阅读量:25
西瓜视频APP怎么参与美食打卡活动?
阅读量:107
西瓜视频怎么更改首页频道
阅读量:87
如何打开/关闭西瓜视频的桌面图标角标通知
阅读量:101
如何同步西瓜视频内容到抖音
阅读量:135
猜你喜欢
甲状腺素的作用
蚕茧的作用
什么食物含碘多
人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思
对偶是什么意思
禁欲系是什么意思
cable什么意思
落花有意流水无情什么意思
燃油宝什么牌子好
决明子枕头的功效与作用
猜你喜欢
傲娇是什么意思
千山一碧表示绿的什么
always是什么意思
un是什么意思
administrator是什么意思
注册资本是什么意思
梦见蜈蚣是什么意思
动辄得咎的意思
价值观的导向作用
pppoe是什么意思