问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机imessage怎么切换到短信
2026-04-23 21:55:27
1、先点击设置的图标,点击信息的选项
2、选择iMessage信息后方的开关
3、关闭该功能后,即可切换到短信模式
4、开启后,在iMessage信息不可用的情况下,会自动切换为短信发送
相关推荐
imessage和短信怎么切换
阅读量:23
imessage和短信怎么切换
阅读量:85
苹果手机imessage信息和短信怎么切换
阅读量:119
怎么切换imessage和短信
阅读量:97
iPhone的imessage怎么转换成普通短信
阅读量:195
猜你喜欢
鹅肉的做法
微波炉烤面包的做法
辣炒年糕的做法
匮怎么读
猪蹄冻的做法
鱼丸的做法
酸辣汤的做法
烤冷面的做法
花菜怎么做好吃
干煸四季豆的家常做法
猜你喜欢
黑胡椒汁的做法
栉怎么读
社保卡怎么办理
衣服染色怎么洗掉妙招
纸桥的做法
烤箱烤红薯的做法
酸辣汤的做法
工作证明怎么开
面膜的做法
铁蛋白高是怎么回事