问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何备份数据
2026-04-23 20:22:10
1、打开电脑后,我们需要选择点击进入系统偏好设置中的“时间机器”选项。
2、然后在出现的页面中,点击选择我们需要备份数据的磁盘。
3、最后我们点击菜单上的“立即备份”功能即可成功备份数据。
相关推荐
苹果电脑怎么取消开机密码
阅读量:54
苹果电脑怎么退出id账号
阅读量:60
mac电脑怎么取消开机密码
阅读量:98
苹果电脑怎么恢复出厂设置
阅读量:137
Mac每次都需要输入密码怎么办?
阅读量:77
猜你喜欢
怎么变白皮肤简单有效
汽车为什么要换机油
王者荣耀小队怎么退出
苹果怎么刷机
胎盘怎么处理
赖怎么读
10万个为什么
手抄报内容怎么写
验光单怎么看
西餐牛排的做法大全
猜你喜欢
胤怎么读音
微波炉怎么用
信用卡利息怎么算
眼睛模糊看不清是怎么回事
梼杌怎么读
蒯怎么读
踉跄怎么读
迷你世界为什么下架
笋怎么做好吃
嗓子疼怎么办最简单的方法