问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启青少年模式
2026-05-01 08:50:41
1、打开微信并点击【我】。
2、点击【设置】。
3、在设置中点击【青少年模式】。
4、勾选协议并点击开启青少年模式。
5、输入微信密码。
6、这样就开户了青少年模式了,部分功能会受限。
相关推荐
支付宝如何给亲友添加安全守护
阅读量:61
喜马拉雅如何开启未成年保护模式
阅读量:193
黄埔儿童公园怎么去
阅读量:176
ES文件浏览器如何查看工具中任务管理器
阅读量:82
福特蒙迪欧音响升级改装
阅读量:190
猜你喜欢
慰藉的近义词
似的近义词
韩式发型男
保险常识
怎么整人
圆脸发型
甜言蜜语的近义词
记事本怎么打开
头发上长虱子怎么办
紧急的近义词
猜你喜欢
浓密的近义词
精神分裂症怎么治
出冷汗是怎么回事
新鲜百合怎么保存
显卡怎么更新
明洁的近义词
蜂蜜怎么做面膜
复方氨酚烷胺片怎么样
误解的近义词
布局的近义词