问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开通家庭号
2026-04-25 09:49:19
1、打开京东,点击【我的】右上角设置按钮。
2、点击【家庭号设置】。
3、点击【微信邀请开通】。
4、选择家人标签,然后发送给微信好友。
5、选择好友,发送请求,等待对方确认。
相关推荐
京东怎么邀请亲人开通家庭号
阅读量:71
京东家庭号怎么邀请家人加入
阅读量:152
京东怎么邀请家人加入家庭号
阅读量:136
如何开通京东家庭号
阅读量:148
京东如何开通家庭号?
阅读量:117
猜你喜欢
白带带血是怎么回事
腊鱼怎么吃
殷怎么读
怎么测智商
怎么才知道着床成功了
捕蝇草怎么养
all怎么读
海尔冰箱温度怎么调
钝角三角形的高怎么画
过敏怎么办
猜你喜欢
手机怎么投屏到电视
脚崴了怎么办能快速好
小腿抽筋怎么办
pos机怎么办理
微信怎么截图
下水道堵了怎么办
牛肉怎么炒好吃
星座怎么算
酒精过敏怎么治疗
新陈代谢慢怎么调理