问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡关联家人怎么操作
2026-04-23 00:05:44
1、首先在手机上打开国家医保服务平台。
2、进入后点击右下角我的。
3、然后在页面上方点击管理亲情账号。
4、之后在上方点击我的关联。
5、添加家庭账号后,点击页面中间的+号进行关联即可。
相关推荐
医保余额如何查询
阅读量:187
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:84
怎样联系医保人工客服
阅读量:48
医保卡统筹账户的钱怎么查?
阅读量:76
统筹账户里面的钱怎么查询
阅读量:20
猜你喜欢
如何快速学习拼音
如何预防食物中毒
如何去除双下巴
discovery是什么车
hr是什么意思
安逸的生活
天猫优惠券怎么设置
如何灭蚂蚁
分隔符怎么用
233333是什么意思啊
猜你喜欢
hp是什么意思
如何消除黄褐斑
如何治荨麻疹
陕西国际商贸学院怎么样
白发如何变黑
怎么查驾照还剩多少分
暂时无法接通是什么意思
性与生活
脸上的毛孔粗大怎么办
如何申请微信账号