问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水了应该怎么办?
2026-04-23 15:28:11
1、第1步我们只需要准备适量的大米,将手机放入大米中,
2、第2步在阳光下暴晒两个小时再拿出来手机就可以正常使用了,你学会了吗?
相关推荐
少女毛衣编制教程
阅读量:182
儿童毛衣编织新款教程
阅读量:100
钩织简单的小叶子的教程
阅读量:157
小玉钩针编织宝宝小裙子视频教程
阅读量:156
螺旋花毛衣的编织方法
阅读量:121
猜你喜欢
苹果id怎么注册
kids怎么读
脂肪酶高是怎么回事
地球为什么会自转
荻怎么读
蒸红烧肉的家常做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
罩杯abcd怎么分大小
balloon怎么读
惠普打印机怎么用
猜你喜欢
星星为什么会发光
女人为什么会喷水
大于号和小于号怎么区分
魔芋豆腐怎么做好吃
etc怎么查询收费记录
脾胃湿热怎么调理
怎么下载微信
朋友圈怎么发文字
我为什么还在等待
draw怎么读