问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭优惠促销提醒?
2026-04-22 08:12:37
1、首先在手机桌面打开【美团】。
2、进入我的主页点击【设置】。
3、来到设置点击【消息通知设置】。
4、进入消息通知设置,然后把【专属福利通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
饿了么如何绑定支付宝账号
阅读量:114
点淘看直播怎么获取打工体力
阅读量:48
美团如何开启个性化内容推荐
阅读量:60
中国移动APP怎样开启活动通知模式?
阅读量:134
手机天猫在新设备登录中如何移除其它登录设备
阅读量:79
猜你喜欢
鸡翅怎么做好吃又简单
文件夹怎么加密
亲爱的你怎么不在我身边
大纲怎么写
卷发棒怎么用
怎么补钙
word下划线怎么打
tenda路由器怎么设置
u盘无法格式化怎么办
腿疼怎么办
猜你喜欢
答辩状怎么写
日语哥哥怎么说
children怎么读
中国移动宽带怎么样
多力葵花籽油怎么样
演讲稿怎么写
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
siri建议怎么关闭
铁皮石斛怎么吃
蓝牙耳机怎么使用