问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq账号修改实名认证的操作
2026-04-22 16:23:35
1、打开手机QQ,点击个人头像,点击【我的QQ钱包】。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击【实名认证】。如图所示
4、点击【账户更名】进入注销界面后注销即可。
相关推荐
qq怎么看实名认证信息
阅读量:60
qq实名认证在哪
阅读量:117
qq怎么绑定身份证号码
阅读量:196
qq怎么不找好友担保就能解冻
阅读量:111
qq实名认证怎么解除
阅读量:80
猜你喜欢
11月份是什么星座
生活污水处理
3d加速怎么开
柳下惠是什么意思
孕妇长痘痘怎么办
枪神纪怎么安装
如何排毒
隼是什么意思
如何清除手机内存垃圾
晒伤后如何快速美白
猜你喜欢
高炮口子不还会怎么样
月经痛经怎么缓解
牡丹江大学怎么样
冒险岛星之力怎么获得
中央生活城
辣椒辣手了怎么办
手机怎么截屏图片
瑞麒g6怎么样
臀部大怎么办
directx11怎么安装