问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone不能关机怎么办
2026-04-24 01:40:37
1、
点击通用
点击设置中的通用。
2、
点击关机
点击通用中的关机。
3、
滑动关机
向右滑动屏幕上的“滑动来关机”即可。
相关推荐
【演示工具】添加音乐后,播放时为什么没有声音
阅读量:88
Win10如何给视频截图
阅读量:110
如何简化工作流程
阅读量:90
在电脑中怎么查看声音设备属性?
阅读量:103
win11怎么拍照录像呢
阅读量:50
猜你喜欢
青春期女孩长高方法
鸡翅根怎么做好吃
鲍鱼的家常做法
奥特曼怪兽大全
大白菜做法大全家常
怎么自己重装系统
紫甘蓝怎么做好吃
对不起英文怎么写
怎样做鲅鱼好吃
长茄子怎么做好吃
猜你喜欢
小黄瓜的腌制方法
微信朋友圈怎么发链接
蜈蚣咬伤的救治方法
睡莲的种植方法
中耳炎的治疗方法
皮肤黄怎么办
我的世界狼怎么驯服
抽水马桶堵了怎么办
联通怎么查套餐
玉米烙的家常做法