问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信游戏提醒
2026-04-22 20:39:52
1、在微信的发现界面找到游戏。
2、点击头像进入自己的设置主页。
3、选择设置。
4、选择新消息通知。
5、将如图的讨论进行关闭即可。
相关推荐
蜜蜜聊如何绑定支付宝
阅读量:27
为什么微信申诉会失败?
阅读量:50
换手机支付宝怎么转移?
阅读量:193
妈妈πAPP怎么进行身份认证
阅读量:70
零钱通怎么关掉,微信零钱通如何关闭
阅读量:188
猜你喜欢
跑步怎么跑得快
简历特长怎么写
新华人寿保险怎么样
干呕恶心是怎么回事
滴滴打车怎么付款
脾气不好怎么办
穿越火线闪退怎么解决
怎么样在网上赚钱
怎么打架厉害
淘宝上怎么退货
猜你喜欢
欢乐斗牛怎么玩
怎么删除360
网页截图怎么截
晚上尿多怎么回事
儿童头发怎么扎好看
红参怎么吃
总是打嗝是怎么回事
板书设计怎么写
韩语怎么学
更年期失眠怎么办