问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米eiD身份证怎么开通
2026-04-22 08:01:34
1、在APP我的页面上方点击【已实名】。
2、在页面中找到【eID公民网络电子身份标识】。
3、查看介绍,点击【立即开通】。
4、识别身份证,等待开通成功。
相关推荐
小米手机eID电子身份证如何开通步骤方法全流程
阅读量:165
小米手机怎么开通公民网络电子身份标识(eID)
阅读量:99
小米手机怎么用nfc添加身份证
阅读量:54
小米手机激活日期在哪查看?
阅读量:148
小米49元换电池活动支持哪些机型
阅读量:174
猜你喜欢
网赚项目大全
小学生优秀日记大全
cad快捷键大全
房子的风水怎么看
冰块怎么做
金钱树叶子发黄怎么办
怎么缩小照片kb
苹果简介
简单的画画图片大全
邵氏黄梅戏电影大全
猜你喜欢
粉刺怎么治疗
肚胀是怎么回事
武汉船舶职业技术学院怎么样
儿童简笔画大全图片
冯梦龙简介
开场舞蹈视频大全
五行属木的字大全
三年级日记大全300字
怎么把pdf转成word
好听的微信名字大全