问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭后台App刷新
2026-05-06 09:22:47
1、第一步,首先,打开手机设置,进入手机设置页面后,点击界面中的“通用”一栏
2、第二步,然后,找到界面中的“后台app刷新”功能,点击进入
3、第三步,最后,跳转界面后,勾选“关闭”即可。
相关推荐
iPhone11如何开启抬起唤醒功能
阅读量:153
苹果怎么关闭面容解锁?
阅读量:54
ios15微信卡顿?
阅读量:69
iPhone13手机型号号码和序列号在哪查询?
阅读量:84
iPhone12如何设置护眼模式
阅读量:114
猜你喜欢
english是什么意思
什么是机器码
送长辈什么生日礼物好
车辆全险包括什么
mmorpg什么意思
公主是什么意思
滑雪要准备什么
休止符是什么意思
多愁善感是什么意思
无所谓的意思
猜你喜欢
汽车acc是什么意思
什么是企业价值观
毛遂自荐的意思
什么叫大满贯
ots是什么意思
掬的意思
今年流行什么鞋子女
信奉的意思
什么是抛光砖
亦的意思