问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音客服消息应用内横幅提醒怎么开启
2026-04-27 22:47:54
1、开启抖音,点击“我”的按钮,再点击方框中的“三”按钮。
2、再点击箭头所指的“设置”按钮。
3、点击“通知设置”选项。
4、将红色方框中的开关打开即可开启抖音客服消息应用内横幅提醒。
相关推荐
抖音怎么关闭展示浏览记录
阅读量:186
如何开启抖音极速版私信应用内横幅提醒
阅读量:81
抖音怎么取消关注?
阅读量:147
抖音APP怎样开启新作品应用内横幅提醒?
阅读量:146
抖音昵称如何更改?
阅读量:157
猜你喜欢
pahs是什么意思
骆驼驼峰里储存的是什么
内向是什么意思
伯乐是什么意思
min什么意思
爱新觉罗现在姓什么
包衣是什么意思
爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌
不举是什么意思
exercise是什么意思
猜你喜欢
我会牢牢记住你的脸是什么歌
抗氧化是什么意思
佛跳墙是什么菜
bd什么意思
黑坑是什么意思
第一人称是什么
face是什么意思
贵庚是什么意思
嗤之以鼻是什么意思
麒麟臂是什么意思