问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置提醒
2026-04-22 05:07:49
1、
点击日历加号
第一步,我们在日历内选择右上角的加号图标。
2、
输入提醒内容
第二步,我们在标题内输入提醒内容并设置时间。
3、
点击添加
第三步,我们选择右上角的添加选项即可。
相关推荐
塔防守卫者朝贡物品怎么获取
阅读量:102
女性如何养生
阅读量:73
正规个人贷款平台是怎样的流程
阅读量:119
梅州客家菜酿苦瓜的做法
阅读量:80
2019度小满118元返现礼包怎么领
阅读量:186
猜你喜欢
地铁怎么坐怎么买票
小辣椒手机怎么样
脚后跟疼是怎么回事
御泥坊面膜怎么样
草莓用英语怎么说
煜字怎么读
怎么申请微信公众号
台式电脑怎么设置密码
你怎么读
怎么查话费
猜你喜欢
传真机怎么使用
怎么查话费余额
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
氖怎么读
人保车险怎么样
充电宝怎么充电
水果用英语怎么说
薄荷怎么养
没身份证怎么坐飞机
我的世界怎么炼药