问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
保存在和彩云的通讯录怎么恢复到手机上
2026-04-25 06:53:44
1、登录中国移动APP,在【我的】页面点击【手机备份】图标进入
2、然后在【手机备份】页面中,点击【通讯录】选项
3、接着在【一键恢复至本地】选项右侧,点击【立即开始】选项即可
相关推荐
如何通过华为云服务将旧手机中的资料导入新手机
阅读量:29
怎么把苹果手机通讯录转到华为手机上
阅读量:115
SIM卡的联系人怎么导入到手机
阅读量:122
怎样通过“换机助手”把旧手机内容复制到新手机
阅读量:168
利用云空间将通讯录导入手机方法
阅读量:77
猜你喜欢
书信的格式怎么写
臭豆腐怎么做的
反思怎么写200字
凉拌藕片怎么做好吃
长智齿疼怎么办
微信怎么看聊天记录
宝宝反复发烧怎么办
头发出油厉害怎么办
怎么做网站优化
宝宝不爱喝水怎么办
猜你喜欢
肾气不足怎么调理
海蟹怎么做好吃
离职后五险一金怎么办
卧蚕笔怎么用
小孩眼睛近视怎么办
打印机墨盒怎么取出
婴儿腹泻怎么办
枸杞怎么吃效果好
怎么修改照片分辨率
今年退休工资怎么涨