问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行收款二维码如何申请
2026-04-22 00:56:52
1、在手机里找出APP,点选打开首页,点选右上方的客服入口;
2、在智能客服页面,发收款码相关消息,点选点击查看;
3、在身份验证页面,输入需要的信息,点选确定完成申请;
相关推荐
支付宝商家如何设置免费提现到银行卡
阅读量:56
微邮付收款二维码怎么申请
阅读量:63
工商银行怎么申请收款二维码
阅读量:187
建行商户收款二维码怎样申请?
阅读量:155
个人怎么申请银行卡收款码
阅读量:195
猜你喜欢
蛋糕简笔画图片大全
怎么看显示器尺寸
怎么唱歌才好听
孕妇食谱大全及做法
我怎么当上皇帝
好词好段摘抄大全
刺绣图案大全
笑话大全爆笑
黄迦勒查经资料大全
中班故事大全
猜你喜欢
嘴角长疱疹怎么办
北京语言大学怎么样
怎么编麻花辫
牙龈肿怎么办
辽沈战役简介
小生意项目大全
了不起的盖茨比简介
俏妃卫生巾怎么样
怀孕呕吐厉害怎么办
男服装品牌大全