问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉微信里的直播
2026-04-24 22:12:57
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、点击“设置”。
3、点击“通用”。
4、点击“发现页管理”。
5、将“直播和附近”右侧按钮关闭即可。
相关推荐
快手极速版如何不要向我推荐可能感兴趣的内容?
阅读量:182
抖音关注如何按时间排序
阅读量:68
拼多多拼小圈屏蔽部分好友或者关闭
阅读量:152
微信如何取消视频号?
阅读量:193
快手浏览偏好如何设置
阅读量:22
猜你喜欢
口干是怎么回事
夏威夷果怎么开
充气娃娃怎么用
投标书怎么写
感冒喉咙痛怎么办
芝麻糊怎么做
显示器分辨率怎么调
怎么把c盘扩大
油漆怎么洗
胃里反酸水怎么办
猜你喜欢
小刀电动车怎么样
切辣椒手辣怎么办
打印机怎么换色带
准考证怎么打印
同学用英语怎么说
利息怎么计算
性功能减退怎么办
益安宁丸效果怎么样
怎么发音
指甲油干了怎么办