问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看返乡已经报备过的记录
2026-04-23 05:51:42
1、打开支付宝软件,点击【市民中心】。
2、在官方专区中找到外来人员报备入口,点击打开。
3、在列表中找到【社区报备记录】,点击打开。
4、输入自己的详细信息后,点击【查询】即可查看返乡报备记录。
相关推荐
抖音视频怎么制作
阅读量:129
抖音短视频怎么制作
阅读量:94
抖音视频怎么制作
阅读量:166
怎么制作抖音视频
阅读量:51
手机怎么制作抖音视频
阅读量:137
猜你喜欢
多梦是什么原因
事业编制是什么意思
柔和的反义词是什么
蜗居什么意思
什么是状语
sg是什么意思
rcep指的是什么
现在什么手机好
裸辞是什么意思
朱军怎么了出什么事了
猜你喜欢
恻隐之心什么意思
祭祀是什么意思
属虎和什么属相最配
屁多是什么原因
remix是什么意思
梦见鳄鱼是什么意思
社保卡是什么
八嘎是什么意思
11月5日是什么星座
夙愿是什么意思