问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置更新物流信息
2026-04-28 17:10:41
1、在淘宝我的淘宝界面,点击设置图标按钮。
2、在设置里面点击消息通知。
3、在通知设置界面,勾选平台消息通知下面的交易物流通知,将滑块打开就可以了。
相关推荐
淘宝怎么设置隐私号码
阅读量:110
如何取消淘宝订单号码保护?
阅读量:164
淘宝怎么撤销售后申请?
阅读量:102
淘宝里怎么找到我的待付款订单
阅读量:131
淘特怎么取消申请退款
阅读量:111
猜你喜欢
pilot是什么意思
廉颇是个什么样的人
儿童家具什么牌子好
什么是大骨节病
化妆的意思
shower是什么意思
挂念的意思
算姻缘什么时候到
重阳节祝福
poppy是什么意思
猜你喜欢
什么是五言律诗
bean是什么意思
有什么好看的丧尸电影
指日可待是什么意思
宝宝生日祝福语
中国祝福你
education是什么意思
小孩打虫药什么时候吃
什么理财软件最好
去日本带什么回来好